Пополнела во время перерыва

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Svet_Lanka

Пополнела во время перерыва

Сообщение Svet_Lanka »

Я занималась в тренажерном зале 6 месяцев, потом началась сессия, лето. Получился перерыв 3 месяца. Во время тренировок я не худела, а после перерыва я поправилась, причем сильно потолстел живот, а остальное не много. Питаюсь как раньше. Подскажите пожалуйста, может ли это быть от перерыва в тренировках или дело не в этом?
Nickson

Re: Пополнела во время перерыва

Сообщение Nickson »

Думаю, такое возможно! Организм привык к тому, что часть энергии (калории) расходовалось на тренировочный процесс и со снижением нагрузок (перерывом) стал откладывать излишние калории в т.н. жировое депо (попросту говоря, в виде жировой прослойки). Именно поэтому и важно сокращать калорийность питания при снижении/прекращении физических нагрузок.
Mashad

Re: Пополнела во время перерыва

Сообщение Mashad »

Nickson писал(а): 20 сен 2019, 01:24 Думаю, такое возможно! Организм привык к тому, что часть энергии (калории) расходовалось на тренировочный процесс и со снижением нагрузок (перерывом) стал откладывать излишние калории в т.н. жировое депо (попросту говоря, в виде жировой прослойки). Именно поэтому и важно сокращать калорийность питания при снижении/прекращении физических нагрузок.
"Энергетическая ценность рациона (его калорийность) должна покрывать энергозатраты организма на все виды деятельности и наоборот."
Peralex

Re: Пополнела во время перерыва

Сообщение Peralex »

Svet_Lanka писал(а): 20 сен 2019, 01:22 Я занималась в тренажерном зале 6 месяцев, потом началась сессия, лето. Получился перерыв 3 месяца. Во время тренировок я не худела, а после перерыва я поправилась, причем сильно потолстел живот, а остальное не много. Питаюсь как раньше. Подскажите пожалуйста, может ли это быть от перерыва в тренировках или дело не в этом?
Возможно. Оставались неизрасходованные калории. Плюс, раз сессия, то образ жизни стал более сидячий малоподвижный,а пищи привыкла потреблять столько, как в то время, когда тренировалась.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение