Alpha Lipoic Acid (ALA)

Протеины, гейнеры, креатин, аминокислоты, жиросжигатели и т.д. Где купить по минимальным ценам спортивное питание. Рынок спортивного питания, новости.
Zlata

Alpha Lipoic Acid (ALA)

Сообщение Zlata »

Alpha Lipoic Acid (к сожалению, не знаю как ТОЧНО на русский переводится, надеюсь, понятно о чем речь). Сейлз ассосиейт в магазине сказал, что кроме всем известых антиоксидантых свойств, АЛА, если принимать с едой по капсуле (капсула 100 мг) - не даст пиСЧе отложиться в жир - типа все пойдет в мускулатуру. Я порылась в инете, и не совсем нахожу подтверждение этим словам. Так ли это? Если так, то какую дозу надо принимать, чтобы кроме антиоксидантного эффекта, был бы эффект "неотложения"? Надо ли прием АЛА соотносить во времени с занятиями (т.е., дпоустим, если это день кардио или отдыха - будет ли эффект от приема АЛА?). Какая связь между АЛА и комплексом витамина "Б" - почему-тов одном из источников рекомендовали принимать их оба сразу. Любая информация (включая линки) will help.
Natalia_Kim

Re: Alpha Lipoic Acid (ALA)

Сообщение Natalia_Kim »

На мой взгляд, положительные эффекты, приписываемые альфа-липоевой кислоте несколько преувеличены.

1) Альфа-липоевая кислота - антиоксидант. С этим, как я полагаю, и связаны рекомендации по приему доп. витаминов группы В.

2) По утверждению к. м. н. А. В. Щербака, доцента кафедры эндокринологии НМУ им. А. А. Богомольца (г. Киев), альфа-липоевая кислота участвует в обмене белков, жиров, углеводов, в реализации реакций, обеспечивающих освобождение энергии в биосинтетических процессах; в регуляции липидного (!) и углеводного обменов; оказывает липотропный эффект (!); положительно влияет на обмен холестерина (!); улучшает функцию печени и др.
АЛК ускоряет окисление жирных кислот, оказывая гиполипидемическое действие.

3) Утверждение А. В. Щербака подтверждают и исследователи компании "NEXT PROTEINS": ALA предотвращает жировые отложения в сердце, печени и мускулах.
Ответить