Средиземноморская диета

Всё, что касается питания: либо для похудения, либо для исправления женской худобы. Обсуждение сжигателей жира и средств, способствующих росту мышечной массы.
Svetilnik

Средиземноморская диета

Сообщение Svetilnik »

Я нашла только общие коротенькие заметки о том, что такое "средиземноморская диета". Где можно почитать поподробнее на эту тему? Мне 29 лет. C 02/2019 занятия в фитнесс-клубе 6 раз в неделю по 1-3 тренировки, в среднем 11-12 часовых тренировок за неделю, в том числе 5 степ-аэробик, 6-7 силовых классов (тренажерного зала в клубе нет).
Michael

Re: Средиземноморская диета

Сообщение Michael »

Ничего таинственного в средиземноморской диете нет.
Жители Средиземноморья традиционно мало используют красное мясо и яйца, зато нежирная рыба, морепродукты и птица - на первом месте.

Основные принципы приморской кухни довольно просты. Продукты из пшеницы, ячменя и конопли обеспечивают поступление углеводов. Блюда с повышенным содержанием углеводов обязательно приправляются чесноком, луком, душистыми травами, которые, как выяснилось, замедляют процессы старения клеток. Все готовится на оливковом масле, которое стимулирует пищеварение, активизирует работу печени и т.д. Повседневно используются фрукты и овощи. Из молочных продуктов предпочтение отдается нежирным сырам и натуральным йогуртам.

Все "средиземноморские" продукты богаты витамином F, который еще называют витамином молодости. Особенно много витамина F в продуктах переработки злаков (макаронных изделиях, проращенных ростках пшеницы, в крупах и хлебе из муки грубого помола), фруктах и овощах, в том числе каштанах, в конопле, подсолнечнике и орехах.

Средиземноморская диета содержит все нужные организму полисахариды: целлюлозу (фрукты и овощи), пектины (яблоки, смородина, гранаты, морковь), растительную клейковину (злаковые, водоросли, дикий рис, зерна конопли, некоторые фрукты - айва, чернослив и т.д.).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение