Аскорбиновая кислота как один из видов внутримышечных антиоксидантов

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Moderator: Наталья

Post Reply
User avatar
Natasha
Администратор
Posts: 545
Joined: 16 Mar 2019, 17:53
Contact:

Аскорбиновая кислота как один из видов внутримышечных антиоксидантов

Post by Natasha »

Такие витамины как С, Е и глутатион являются максимально изученными внутримышечными антиоксидантами. Специалисты провели некоторые эксперименты с витамином С и впоследствии выяснили что данное соединение имеет выраженное антиоксидантное действие. В результате эксперимента оказалось, что введение одного грамма аскорбиновой кислоты за десять часов до интенсивной физической нагрузки, предостаточно для того, что бы максимально уменьшить количество образующихся свободных радикалов.

Аскорбиновая кислота (или же всем известный витамин С) есть одним из главных антиоксидантов который растворяется в воде. А кроме сугубо антиоксидантных качеств витамин С способствует полному восстановлению антиоксидантной (активной) формы витамина Е.

В качестве антиоксиданта аскорбиновую кислоту рекомендуется принимать дозировкой от 200 до 800 мг в день. Максимально эффективное принятие витамина С считается в комплексе с кальцием, калием и магнием.
Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests