Сахарная диета

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Сахарная диета

Сообщение Диетолог »

Сахарная диета способна решить проблему лишнего веса. Опытные врачи-диетологи, совместно со специалистами с иных областей медицины разрабатывают массу диет, которые необходимы, чтобы помочь людям избавиться от ненужных килограммов. Вне сомнения, одной из наиболее лучших и самых безопасных выступает сахарная диета.

Сахарная диета используется для снижения веса и оздоровления больных, которые страдают сахарным диабетом, недостаточностью почек и печени, гепатитом, холециститом. Несмотря на «сладкое» название, сахарная диета вовсе не предполагает поглощение большого объема сладостей. Скорее напротив, этот способ ограничивает потребление в пищу именно сахара, тем самым запрещая кушать конфеты, варенье, сахар, всяческие кондитерские изделия. Если придерживаться такой методики полностью, то стоит ограничить потребление и высокоуглеводных продуктов: винограда, бананов, изюма, инжира, которые в избытке имеют в составе глюкозу, которая резко повышает концентрацию сахара в крови.

Намного проще дело обстоит продуктами, которые содержат медленно всасываемые углеводы – свежие огурцы, томаты, белокочанную либо цветную капусту, салат, кабачки, баклажаны, тыкву – такие продукты кушать можно и даже нужно.

Сахарная диета разрешает кушать: лук, морковь, укроп, петрушку и свеклу.

При соблюдении сахарной диеты следует кушать 5-6 раз в день маленькими порциями, но ни в коем разе не переедать. Сахарная диета позволяет употреблять сахар, но в очень маленьких объемах и лишь с чаем – пять раз в день (по одной столовой ложке чая с 30 грамамми сахара).

Следует ограничить потребление легкоусвояемых углеводов;

Следует уменьшить калорийность своего рациона;

Пища должна содержать достаточный объем витаминов;

Соблюдение полноценного режима питания.


Прежде чем, сесть на сахарную диету, следует посоветоваться с врачом, так как при сахарной диете нужно учитывать концентрацию сахара в крови, массу тела, каждодневные энергозатраты, имеющиеся заболевания человека. Только опытный специалист может точно определить, сколько каждодневно следует потреблять калорий каждому отдельно взятому пациенту.

Определив персональный лимит калорий, можно разнообразить рацион, включая в него определенные продукты и блюда. Для этого следует всего лишь знать, сколько калорий имеется в том либо ином продукте. В этом нелегком деле вам помогут таблицы и анализатор рецептов, имеющийся на нашем сайте.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение