Апельсиновая диета на неделю

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Апельсиновая диета на неделю

Сообщение Диетолог »

Один из эффективных способов избавиться от лишних килограммов за короткий промежуток времени – это апельсиновая диета. Это приятный и легкий способ для тех, у кого цитрусовые не вызывают аллергическую реакцию. Апельсины – это кладезь витамина С, который оказывает благотворное влияние на иммунную, кровеносную и нервную системы человека. Апельсиновая диета, как и многие другие, имеет несколько вариантов.

Меню первого варианта разбито на пять дней (два дня можете питаться в привычном режиме). Придерживаться этой диеты следует 3 недели. За это время можно распрощаться с 10 килограммами.

День первый.
На завтрак: один апельсин, тост или сухарик, кофе или чай по желанию. На обед: два сухарика, два стакана кефира или нежирного йогурта и одно вареное яйцо. На ужин: по паре вареных яиц, помидоров и сухариков, немного листьев салата (можно оформить в виде салата).

День второй.
Завтрак: чай и пара апельсинов. Обед: два стакана йогурта (кефира), вареное яйцо, пара сухариков и апельсин (грейпфрут). На ужин: 125 грамм отварной постной говядины, тост (сухарик), апельсин, помидор и стакан йогурта (кефира).

Третий день.
Завтрак: чашка чая или кофе с тостом, апельсин. Обед: грейпфрут (апельсин), яйцо, пара сухариков (тостов) и пол-литра йогурта (кефира). Ужин: 125 грамм ростбифа или бифштекса, стакан йогурта, тост и апельсин.

День четвертый.
Завтрак: чай с апельсином. Обед: творог с низким процентом жирности (125 грамм), маринованный огурчик, помидор, тост или сухарик. Ужин: 125 грамм нежирной говядины (отварной или пареной), яблоко, два помидора и сухарик.

День пятый.
Завтрак: апельсин, кофе или чай (без сахара), сухарик (тост). Обед: 200 грамм нежирной рыбы, помидор, сухарик, немного листового салата, стакан йогурта (кефира). Ужин: яйцо, помидор, немного листьев салата.

Рыбу и мясо следует готовить на пару или варить. Чай и кофе употреблять без молока и сахара. Также обязательно пить минеральную воду (единственное условие – без газа) в любых количествах.

Есть еще один вариант этой диеты, который также рассчитан на три недели. В течение первой недели следует ежедневно употреблять в пищу килограмм апельсинов, съедать два яйца и пить по 2 литра воды без газа. В течение второй недели ежедневно употреблять в пищу один килограмм апельсинов, каши в неограниченном количестве (но обязательно без соли) и выпивать минимум два литра воды без газа. В течение третьей недели ежедневно съедать по килограмму апельсинов, а также есть овощи и фрукты, не ограничивая себя (исключая виноград и бананы). При такой диете можно избавляться от 4-8 килограмм в неделю.

Лишние 3 килограмма за неделю можно убрать при следующем рационе.

Завтрак.
Вариант 1: подсушенный кусочек хлеба с отрубями, 100 грамм хлопьев (любых) с отрубями и апельсин.
Вариант 2: яйцо, сваренное всмятку, 100 грамм апельсинового сока, тост и чайная ложка маргарина.
Вариант 3: 4 небольших тоста, 2 чайных ложки маргарина, 50 грамм сыра (нежирного) и 125 грамм дыни.


Обед.
Вариант 1: 50 грамм лосося, 150 грамм салата листового, 2 тоста, баночка йогурта (50-65 грамм) и полчайной ложки меда.
Вариант 2: по 150 граммов листьев салата и фасоли отварной, тост или сухарик с одной чайной ложкой маргарина и один апельсин.
Вариант 3: 150 грамм отварного картофеля, 50 грамм нежирного сыра, помидор, огурец и пара чайных ложек маргарина.
Вариант 4: 50 грамм говяжьего балыка, 75 грамм салата из овощей и зелени (обязательно со свеклой), 75 грамм риса и один апельсин.


Ужин.
Вариант 1: по 75 грамм зеленой фасоли, черемши, грибов и печени, приготовленной на гриле, 125 грамм малины (свежей или замороженной), две столовые ложки йогурта.
Вариант 2: кусочек курицы (отварной или паровой), приправленной паприкой, 75 грамм брюссельской капусты или брокколи (на выбор), один апельсин.
Вариант 3: по 75 грамм отварной свинины, картофеля, кабачков и моркови, 100 грамм ананаса (не консервированного) и 125 грамм йогурта.


Рацион при апельсиновой диете низкокалорийный, однако содержит большое количество белков, витаминов и клетчатки. Соблюдение этой диеты поможет очистить кишечник от шлаков, вывести излишек воды из организма – исчезнут отеки. Даже людям, которые не страдают от избыточного веса, апельсиновая диета будет полезна.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение