Бразильская диета

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Бразильская диета

Сообщение Диетолог »

Как же часто женщины сталкиваются с проблемой, которая называется «мне нечего одеть». Мужчины в недоумении смотрят в шкаф и поражаются изобилию разной одежды, но они никогда не поймут всей глубины трагедии. Что же делать, когда любимые джинсы вдруг стали меньше на размер, а уже через пару дней в них нужно пойти на встречу? Примерно такие мысли посещают половину женщин на планете и побуждают начать поиски монодиет.

Один из быстрых путей к стройной фигуре – бразильская диета. Такого режима придерживаются актрисы любимых сериалов, и именно поэтому наши соотечественницы уделяют данной диете много внимания.

Меню этого несложного рациона идеально сочетается с нашей страной, ведь ингредиенты можно купить в любом ближайшем супермаркете.

Естественно, организм у каждого индивидуальный, и нет гарантии, что через неделю вы потеряете весь лишний вес. Для такого рода вопроса существует несколько видов бразильской диеты, которые отличаются по составу и продолжительности.

Первая разновидность диеты рассчитана на 2 недели и поможет потерять около 6 кг. В основном, она состоит из овощей и продуктов питания, в которых содержится достаточно белка.

День первый. 1 яйцо (вкрутую), свежее яблоко, кофе. Это меню для завтрака, обеда и ужина.

День второй. Аналогичное первому дню меню.

День третий. Утром – два яйца (вкрутую). Днем – шпинат и примерно 100 г говядины (постной). Вечером – 1 яйцо (вкрутую) и немного шпината.

День четвертый. Утром – яйцо. Днем – отварная рыба и один средний помидор. Вечером – кофе и два яйца.

День пятый. Утром, как обычно, одно яйцо и кофе. Днем – 100 г отварной рыбки и помидор. Вечером: легкий салат из помидора и огурца, заправленный уксусом, 100 г рыбы, жаренной без жира.

День шестой. Утром меню такое же, что и на 5 день. Днем – один огурец и 100 г постной говядины. Вечером – сто грамм телятины и кофе.

День седьмой. Утром – яйцо и кофе. Днем – свежие овощи (помидор, морковь, огурец), сто грамм цыпленка. Вечером – свежие овощи (помидор, морковь, огурец), яблоко, кофе, сто грамм цыпленка

Вторую неделю придерживайтесь такого же меню.

Второй вид бразильской диеты, который длится 4 недели, более щадящий и допускает питание около пяти раз в день. В основном, в меню входят овощи, зелень, фрукты и соки.

День первый. Утром съесть один апельсин, банан и выпить 1 стакак апельсинового сока. Через 2 часа - гренка и апельсиновый сок. Днем – салат из овощей и отварная рыбка. Вечером – сто грамм салатика из овощей и столько же отварной рыбы. Поздний ужин – апельсиновый сок и одна гренка.

День второй. Утром – яблочный сок и яйцо всмятку. Через 2 часа – 1 стакан яблочного сока и гренка. Днем – сто грамм постного отварного мяса, два отваренных картофеля, 4 листа салата. Вечером – 250 г салатика, состоящего из постного отварного мяса, листового салата, 1 яйца вкрутую, можно добавить немного зеленого горошка (разрешается консервированного). Поздний ужин – гренка и яблочный сок.

День третий. Утром – стакан молока с низким процентом жирности и гренка. Через 2 часа – сто грамм нежирного творога. Днем – порция салата из капусты и зелени, добавить мякоть лимона, сто грамм риса. Вечером – яблоко и немного вареного постного мяса. Поздний ужин – сок яблочный и гренка.

День четвертый
. Утром – ананасовый сок и одна четверть свежего ананаса. Через 2 часа – ананасовый сок и гренка. Днем – один апельсин, несколько кусочков сыра и сто грамм постного отварного мяса. Вечером – два вареных картофеля, 150 г салата из тертой моркови, заправленный оливковым маслом. Поздний ужин – ананасовый сок и гренка.

День пятый. Утром – сок фрукта манго и гренка. Через 2 часа – небольшой апельсин и яблоко. Днем – пара вареных морковок и 150 г отварной рыбки. Вечером – порция супчика из овощей, приготовленного на постном мясном бульоне, пара небольших кусочков отрубного хлеба. Поздний ужин – сок фрукта манго и гренка.

Шестой день. Утром – гренка и яблочный сок. Через 2 часа – 150 г свекольного салата (натереть одну вареную свеклу и заправить растительным маслом). Днем – порция супчика из овощей, приготовленного на постном мясном бульоне, пара небольших кусочков отрубного хлеба. Вечером – сто грамм салата из свежих овощей и столько же отварных грибов. Поздний ужин – гренка и яблочный сок.

Седьмой день. Утром – одна гроздь винограда и банан. Через 2 часа – виноградный сок и гренка. Днем – сто грамм салата, куда входит зелень, капуста и репчатый лук (все ингредиенты заправить соком лимона), сто грамм постного отварного мяса. Вечером – порция рыбного или грибного супчика и сто грамм фруктового салата. Поздний ужин – одна гроздь винограда и сок.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение