Тибетская диета

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Тибетская диета

Сообщение Диетолог »

Вы, наверное, полагаете, что тибетская диета была разработана в Тибете? Это не совсем так, в этом, вы убедитесь, читая данную статью. Создатели диеты, полагают, что лишние килограммы можно сбросить за счет употребления растительной пищи, плюс небольшое добавление таких белковых продуктов, как рыбы, бобовых и молока.

Мясо любых животных из рациона придется исключить. Получается на половину вегетарианский рацион, с помощью которого вы сможете уменьшить процент калорийности и жирности употребляемой вами пищи.

Самое интересное, что сами обитатели Тибета, никогда бы не стали сидеть на такой диете. Почему? Да потому что фрукты, морепродукты и рыбу они не едят. Не из принципа, а потому что в этой горной стране данные продукты труднодоступны. Вместо них, жители Тибета предпочтут чай, выпечку из ячменной муки, мясо барана и яка, а также овощи.

На тибетской диете сидят ровно неделю, после чего вы обязательно скинете пару килограмм. Пищу во время диеты нужно принимать маленькими порциями, и при этом жевать ее надо очень медленно. Итак, собственно, сама диета.

Понедельник
На завтрак съедаем сухарик и запиваем стаканом молока.
В обед едим 200 грамм овощного салата из петрушки, репчатого лука, болгарского перца и помидоров. Заедаем 150 граммами вареных бобов, апельсином или зеленым яблоком.
На ужин у нас 250 грамм салата, состоящего из белокочанной капусты, заправленного лимонным соком. Салат запиваем стаканом минералки и заедаем 150 граммами фруктов.

Вторник
На завтрак едим большое яблоко и запиваем стаканом минералки.
На обед у нас 200 грамм фруктового салата из апельсина, чернослива, груши и яблока, а также 200 грамм отварной рыбы.
На ужин едим 250 грамм жареных на подсолнечном масле кабачков, плюс три помидора с кусочком хлеба, запитых томатным соком (один стакан).

Среда
На завтрак уже два сухарика, запитых стаканом молока.
На обед употребляем 200 грамм овощного салата, состоящего из свежих огурцов, репчатого лука, зубчика чеснока и помидоров, заправленного подсолнечным маслом, плюс 200 грамм вареной фасоли.
На ужин съедаем 200 грамм вареной натертой свеклы, апельсин, два яблока, помидор, кусочек хлеба и томатный сок (один стакан).

Четверг
На завтрак едим маленькую булочку, запивая минералкой (один стакан).
На обед у нас 200 грамм любого овощного салата, 250 грамм отварной рыбы, а также яблочный сок без добавления сахара (один стакан).
На ужин употребляем 200 грамм сырой натертой морковки с чесноком и подсолнечным маслом, 20 грамм вареной стручковой фасоли, маленький сухарик и чай.

Пятница
На завтрак едим маленькую булочку плюс стакан молока.
На обед у нас будет 200 грамм порезанной краснокочанной капусты, заправленной лимонным соком, стакан йогурта и два средних яблока.
На ужин употребляем 200 грамм жареных на подсолнечном масле баклажанов (плюс немного морковки), столько же отварной рыбы, кусочек черного хлеба, а запиваем все минералкой (один стакан).

Суббота
На завтрак съедаем апельсин и запиваем яблочным соком (один стакан).
На обед едим 200 грамм салата из репчатого лука, болгарского перца и помидоров, а также 200 грамм натертой морковки, заправленной подсолнечным маслом. Запиваем стаканом минералки.
На ужин у нас 150 грамм твердого сыра, 100 грамм клубники, два сухарика, два стаканчика хорошего йогурта или молоко (один стакан).

Воскресенье
На завтрак два сухарика запиваем стаканом молока.
На обед у нас будет 250 грамм салата, состоящего, из нашинкованной белокочанной капусты, заправленного лимонным соком. Также употребляем 250 грамм отварной рыбы и запиваем традиционным количеством минералки.
На ужин едим 200 грамм вареной фасоли, 100 грамм твердого сыра, четверть килограмма фруктов и запиваем яблочным соком либо стаканом минералки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение