Становая тяга, за и против

Форум для обсуждения различных программ тренировок по бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Правила форума
Обсуждение различных программ тренировок по бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Общение для тех кто тягает железный снаряд и для кого это является основным фактором в тренировках бодибилдинга.
legioneroleg

Становая тяга, за и против

Сообщение legioneroleg »

Многие новички хотят нарастить качественную массу мышц, но при том отказываются делать упражнение становая тяга, которое является основным, базовым, при исполнении которого задействует много мышечных волокон, а как вы относитесь к такому виду упражнения?
Amerika

Re: Становая тяга, за и против

Сообщение Amerika »

Обожаю становою, хоть бывает и лень сделать. Но без становой никуда, жаль только травмоопасное упражнение, даже слишком, поэтому зачастую новички его не делают, а зря. А какие у кого показатели, у меня 170 кг. при весе 74 кг.
koleman

Сообщение koleman »

Становая тяга очень хорошо развивает мышцы спины, главное в данном упражнении отработать технику выполнения с очень маленькими весами, а уже потом брать большой вес, при неправильной технике травмы не избежать.
Amerika

Сообщение Amerika »

Парни, становая тяга делиться на обычную и на прямых ногах, то и другое понятно. Обычная (сумо, классика) на общую массу, а тяга на прямых ногах больше наращивает бицепс бедра, но хотя бы кто-то её делал? Отпишитесь пожалуйста, хочу узнать стоит её делать, или нет.
BIOTIK

Сообщение BIOTIK »

Если вы хотите нарастить мышечную массу, без выполнение становой тяги не обойтись, я начинал делать становую просто с очень маленьким весом, с каждой тренировкой вес увеличивал, сейчас уже подымаю 190кг на 10 раз, ощущения супер.
Vlad80809

Сообщение Vlad80809 »

В спортзал я не хожу т.к. дома есть все, что нужно, но сейчас не об этом. Делаю становую тягу регулярно, когда занимаюсь дома со штангой. Всем советую - это действительно базовое упражнение которое воздействует на все группы мышц.
vovan4u4ek

Сообщение vovan4u4ek »

Становая тяга конечно хорошее упражнение, как говорят что оно действует на весь организм и увеличивает вашу амплитуду, но я не считаю его нужным, как бы если вы хотите иметь красивую поясницу то для этого достаточно поделать гиперэкстензию или поделать наклоны на прямых ногах со штангой.
vasilii-36

Сообщение vasilii-36 »

Становая тяга очень хорошее и весьма эффективное упражнение, но как уже здесь было сказано его обязательно нужно выполнять технически правильно, потому как вероятность травм очень велика, так как веса очень большие, и необходимого эффекта просто напросто может не быть.
Nazar

Сообщение Nazar »

Упражнение базовое и не заменимое при наборе мышечной массы. Но очень травмоопасное. Поэтому мне кажется что новичкам надо начинать с гиперэкстензии, потом отработать технику с грифом перед зеркалом и начинать с малых весов. Сам делаю 1 раз в неделю становую на прямых ногах.
Ответить