Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Даша

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Даша »

Да-да, все верно, именно здоровая пища помогает нам сбросить столь ненавистные лишние килограммы. Диета Марии Плисецкой, которая заключается в краткой, но емкой формулировке: «НЕ ЖРАТЬ!», в большинстве случаев имеет плачевные последствия - нарушение обмена веществ организма и, как следствие, появление жировых отложений. А потому, если уж Вы всерьез занялись собой и решили обрести нужные Вам пропорции тела (не ровняйтесь на 90-60-90, а достигайте индивидуального результата) следите за тем, что едите.

Безусловно, существует масса критериев, исходя из которых нужно подбирать питание. Здесь необходимо учитывать и тип фигуры, и образ жизни, и состояние здоровья, и возраст и т.д., но существуют, все-таки, и общие рекомендации для жаждущих похудеть.

В первую очередь хотелось бы отметить: не истязайте свой организм диетами. Конечно, если у Вас на носу торжественное мероприятие, до которого осталось пара недель, а Ваше любимое платье предательски не хочет застегиваться на Вашей талии, тогда вопросов нет - необходимы экспресс-методы. Но если Вы нацелены на долгий результат, держать свое тело в форме постоянно, будьте готовы регулярно обращать внимание на то, что Вы едите. Ну и, само собой, физическими нагрузками не брезгуйте.

Для того, чтобы похудеть, Вам нужно подобрать питание, которое будет помогать расходовать жировую ткань и наращивать мышечную (последнее – в пределах разумного. Наличие мышечной массы ускоряет обмен веществ. До 20-ти % суточного рациона мышцы тратят на поддержание своей жизнедеятельности, что является дополнительным расхдом калорий). Для этого Вам не надо исключать абсолютно все жиры из рациона, ведь питание «для похудения» основано на соблюдении баланса всех групп веществ (жиры, белки, углеводы, витамины и микроэлементы). Запомните - Вам нужно питаться часто, но понемногу. В идеале, прием пищи должен быть разбит на три основных и два, так сказать, промежуточных приема. Такое питание сводит секрецию гормонов, запасающих жир, к минимуму. Плюс ко всему, не скачет уровень сахара в крови, и Вы долго не чувствуете голода.

Если говорить «сухим языком цифр», в идеале Ваш дневной рацион должен состоять из:
45% сложных углеводов (фрукты, овощи, крупы, макароны из твердых сортов пшеницы),
30% белков (постное мясо, рыба, морепродукты, яйца, нежирные молочные продукты),
25% полезных жиров (растительное масло, семечки, орехи, жирная морская рыба).

В общем и целом, за день Вы должны «наедать» около 1350 кКал (если Вы занимаетесь спортом не менее 3-х раз в неделю и ведете активный образ жизни, рекомендуется увеличить этот показатель до 1800 кКал).

Если говорить более предметно, за один основной прием пищи должно поступать 50 кКал из фруктов, 60 кКал из овощей, 50 кКал из круп, 100 кКал из белковых продуктов и 90 ккал за счёт жиров. Во время так называемого «перекуса» организм должен получать 66 кКал из сложных углеводов, 30 кКал из белковых продуктов и столько же из жиров.

Ну и теперь о самом неприятном: рекомендуется исключить из рациона сахар, выпечки, соленые, копченые, консервированные в масле продукты, алкоголь и сладкие газированные напитки. Сахар - это "пустые" калории - калории, которые не несут в себе никаких полезных веществ, но способствуют секреции гормонов, запасающих жир. На копченые и соленые продукты тоже рекомендуется наложить (не побоюсь этого слова) табу, потому что излишек соли в организме способствует задержке жидкости в тканях, вызывает отеки, нарушает водно-солевой баланс, тем самым затрудняя обмен веществ. Сладкие газированные напитки впали в немилость, поскольку содержат значительную долю вышеупомянутого сахара, который встает нерушимой стеной на пути к идеальному весу. Равно как и алкоголь - весьма калорийные напитки (для примера, в одной рюмке водки содержится до 100 кКал). И не забывайте пить. В день Вы должны выпивать не менее 8-ми стаканов минеральной воды без газа. И еще: не старайтесь НЕ ЕСТЬ после 18-ти вечера, старайтесь ЕСТЬ не позже чем за 4-5 часов до сна (т.е. не привязывайтесь к какому-то конкретному времени суток, а привязывайтесь именно ко времени отхода ко сну). Обладая этими знаниями, огромным желанием похудеть и калькулятором, чтобы высчитывать калории принятой Вами пищи, Вы обязательно добьетесь нужного результата.

P.S. Доктор Монтиньяк вывел следующую формулу питания «для похудения»: чтобы похудеть, постарайтесь добиться, чтобы из Вашего дневного рациона две трети или минимум половина углеводных продуктов (по калорийности) была с низким гликемическим индексом, остальная часть – «вредные» шоколад, бананы и т.д. Гликемический индекс показывает, как быстро повышается уровень сахара в крови после употребления того или иного продукта. Ну а чем выше гликемический индекс, тем хуже для нашей фигуры. Естественно, в идеале следует употреблять продукты только с низким гликемическим индексом…
Брызгалова Оксана

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Брызгалова Оксана »

Тортики, пирожные - это то, в чем я не могу, да и не хочу себе отказывать. Когда я приезжаю в другой город в командировку, меня как будто кто-то ведет по городу туда, где я могу полакомиться. Не попробовать это выше моих сил. Но, покушав наших, прямо сказать, чудодейственных Фитогелей я могу теперь спокойно отказаться от любых сладостей, даже от маминых тортиков. Гели принимала еще летом в июле, а их действие продолжается и сейчас. За 20 дней я похудела с 52-го до 48-го размера, вес снизился на 6 кг.

И до сих пор знакомые продолжают замечать что моя фигура продолжает меняться в лучшую сторону, уходят объемы. Гордости и счастью моему нет предела, какая же я красотка!
тушкан

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение тушкан »

Очень согласная с доктором Монтиньяком Худею, точнее питаюсь по его методу несколько месяцем, 12 кило уже в минус Правда мозг сломаешь пока разберешься с его методом, все эти белкого-липидные и белково-углеводные приемы пищи - мозг закипал )
осталось всего 3-4 кило, очень действенный метод, позволяющий правильно и сытно питаться, и главное не голодать!

вот теперь озаботилась наращиванием отсутсвующих мышц ((( Надеюсь на теплый прием на форуме пошла изучать матчасть ))
yadviga

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение yadviga »

Самое сложное, на мой взгляд, подсчет калорий. Просто нужно знать набор продуктов, которые имеют низкий гликемический индекс и если хочется перекусить, то перекусывать ими. Так же важно знать отчего возникает углеводная зависимость, когда хочется сладенького съесть, а некоторым выпить. Кроме привычки это может быть недостаток хрома в организме и соответствующий витаминно-минеральный комплекс будет способствовать избавлению от пагубной для здоровья и фигуры привычки.
Лана

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Лана »

Читала, что если вам вечером захотелось перекусить, ну просто умираете от голода, то нужно съесть вареное яйцо. Оно не повредит вам, а голод перебьет. Без сладкого нельзя, но нужно знать какое сладкое вам не повредит. Финики очень сладкие, но их можно, кусочек горького шоколада можно, а булку с маслом нельзя.
Petata

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Petata »

Если безумно хочется сладенького, но вы на диете и не хотите с нее сорваться, можно сделать следующее: положите заранее плитку шоколада в морозилку. Раз в день можно позволить себе один квадратик. Не грызть его, а рассасывать во рту. Вы таким способом обманите организм. Он будет думать, что вы съели много шоколада , и вам будет легче дальше переносить диету.
Luxus

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Luxus »

В зависимости от женского цикла бывает момент, когда все время хочется есть. Главное в этот момент не набрать лишний вес. А с чувством голода справляюсь с помощью ананаса. Прекрасно утоляет голод, да и компонент, содержащийся в этом фрукте, помогает сжигать жиры.
sveta_lebed

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение sveta_lebed »

Для похудения без особых, сложных в понимании и применении диет рекомендую всем не заниматься подсчетом калорий, а кушать натуральные продукты – фрукты, овощи, все, что содержит клетчатку, нормализующую пищеварение и стул. Обычно все считают калории, забывая, что именно они нужны для получения энергии. Пирожные, колбасы, макароны и мучные изделия – табу, как, впрочем, и ужин после 6 часов вечера. Вот и весь рецепт фигуры фотомодели.
Нина

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Нина »

Я вот занимаюсь по программе полная красота. Там основной принцип уменьшение количества пищи. В результате не набрала обычные 2-3 кг к зиме! Очень хорошо помогает.
Lanasa

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Lanasa »

рекомендую всем ... кушать натуральные продукты – фрукты, овощи, все, что содержит клетчатку, нормализующую пищеварение и стул.
Не забывайте о том, что человек - это не травоядное. Наш организм не приспособлен к перевариванию большого количества растительной пищи. Фрукты и овощи - это, конечно, хорошо с точки зрения их полезности, но мясо тоже надо есть, хотя бы постное.
mw1

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение mw1 »

У вас проблема похудеть, а у меня вот жена ест и ест все подряд, и не толстеет, а все худеет и худеет.
ПТД

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение ПТД »

На самом деле диета Плисецкой - самая действенная. Только надо понимать, что ее "не жрать" - это не значит сидеть на воде! Кушать, конечно, надо, но вопрос, что кушать! Уберите из своего рациона все мучное, сладкое, жирное, острое, копченое и соленое - и вес потихоньку поползет вниз. Конечно, совсем без сладкого, например, нельзя, но одно дело съесть кусочек шоколадки и совсем другое - плитку. Что называется, почувствуйте разницу. Если хочется перекусить - яблоко, морковка, тот же ананас, только не из банки, а свежий! В общем, не ЖРАТЬ, а правильно питаться.
Lanasa

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Lanasa »

У вас проблема похудеть, а у меня вот жена ест и ест все подряд, и не толстеет, а все худеет и худеет.
Вашей жене надо обязательно обратиться к врачу - здесь налицо проблема со здоровьем.
ZZZNell

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение ZZZNell »

Привет, на диетах похудеть возможно, но обычно ненадолго, потому что все кгшки возвращаются назад. Говорить о правильном питании с теми, кто хочет похудеть прямо сейчас, срочно, чтобы через неделю отвесик в 10 кг - просто бессмысленно. Я хочу поделиться опытом с теми, кт о хочет худеть медленно, но верно, не ограничивая себя зверски на всяких диетах, не принимая никакие химикалии. Все до банальности просто - нужно кушать так, что бы все съеденное успевало перевариться не нагружая желудок и остальные пищеварительные органы, т.к. если мы наедимся до отвала , то большая часть не переваренного осядет на бедрах и животе. Я худела используя метод грейзинга и бодифлекс. Эти страшные названия представляют собой- обычное дробное питание - то есть 5-6 раз в день кушить по-немногу-200гр, и бодифлекс- это потрясающие упражнения для уменьшения объемов проблемных зон - с помошью обычной растяжки и правильного дыхания. Мои 12,5 кг улетели за 2 месяца. Для кого-то это долго, для кого-то слишком быстро. Для меня=-золотая серединка, и кожа не обвисла (у меня рост 152 см, для меня потеря такого веса значительна!) и мышцы подтянулись и самое главное- мой живот (мешочек, оставшийся после родов) пропал! Так что, дорогие мои! Бросайте ваши диеты, просто правильно кушайте и скачайте видео бодифлекса или просто прочтите о нем полно инфы в рунете. Всем удачи!!!
Tarasyk

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Tarasyk »

Очень давно страдаю от лишнего веса, уже устал с ним бороться. Но все же решил попробовать капсулы Ультра эффект так как они безвредны и нет побочных эффектов. Результат не заставил себя долго ждать. Я скинул 15 килограмм лишнего веса. Так что всем рекомендую теперь попробовать этот препарат.
masya

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение masya »

Согласно теориям сбалансированного и адекватного питания, жизнедеятельность организма возможна при условии поступления с пищей белков, жиров, углеводов, минеральных веществ, витаминов, воды в нужных для организма количествах и соотношении. Углеводы и насыщенные жиры являются источниками энергии, но и могут накапливаться в организме в виде жировых отложений. Я считаю, что все диеты именно и основываются на сбалансированном потреблении этих веществ. Для каждого человека потребление этих веществ может быть разное. Это зависит от индивидуальных особенностей организма, и образа жизни человека. (активный, сидячий и тд.). Существует огромное количество диет.
AnnGee

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение AnnGee »

Очень давно страдаю от лишнего веса, уже устал с ним бороться. Но все же решил попробовать капсулы Ультра эффект так как они безвредны и нет побочных эффектов. Результат не заставил себя долго ждать. Я скинул 15 килограмм лишнего веса. Так что всем рекомендую теперь попробовать этот препарат.
Очередная рекламма отравы.

Одна из моих подруг была достаточно плотной, она села на раздельное питание, через 2 месяца я её не узнала, она скинула вес. и очень прилично. При этом без особой головной боли. Другая знакомая, будучи и так стройной, но видя в себе недостатки как и любая другая женщина. сидела на белковой диете....только мясо, калбасы, сосиски...и т.д. , скинула тоже не плохо, что даже сознание начала терять. Ну и последняя подруга отвечая на мой вопрос " Как ты так похудела?" сказала:" Рот на замок, и тренера подмышку" - результат... упругое красивое, стройное тело 18 летней девочки. Но это совсем не значит ничего не есть. Просто надо знать меру и иметь силу воли!

И вообще, мы живём один раз, и думаю все мы хотим прожить красивую насыщенную жизнь....хотим носить красивую одежду, смотреть на себя в зеркало и нравиться, и ощущать на себе восторженные взгляды мужчин. Для это нужно всего лишь поднять свою самооценку, и приложить немножко усилий как физических, так и моральных!
Валя

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Валя »

вообще-то раздельное питание вещь хорошая. Я сама этого придерживаюсь. Хотя вообще считаю, что все люди разные и не каждому подойдет та или иная диета. Просто некоторым удалось найти "свою" диету, а кому-то нет.
Lanasa

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Lanasa »

Раздельное питание - это диета, но немного в другом смысле. Обычно под диетой понимают особое питание, помогающее сбросить лишний вес, а раздельное питание - это скорее лечебно-профилактическая диета. Это образ жизни. В отличие от обычных диет для похудения, которых можно придерживаться только какой-то определенный отрезок времени (т.к. они являются стрессом для организма), раздельного питания надо придерживаться постоянно, на протяжении всей жизни. Это сложно, но возможно, особенно если вы твердо решили прожить долгую здоровую жизнь.
INDY

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение INDY »

А кто проповал худеть по системе "-60" ?Действенно?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение