Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Эльфа

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Эльфа »

Вот интересно, а сколько в день можно съедать конфет или шоколада? Какое их количество (масса) считается нормой? А то говорят: не ешьте много сладкого. А сколько это МНОГО?
Lanasa

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Lanasa »

Вот интересно, а сколько в день можно съедать конфет или шоколада? Какое их количество (масса) считается нормой? А то говорят: не ешьте много сладкого. А сколько это МНОГО?
Эльфа, здесь всё зависит только от вас. Начнем с того, что каждый человек определяет для себя (в зависимости от возраста, образа жизни и потребностей) суточную калорийность рациона. Исходя из этого вы потребляете белки, жиры и углеводы, общая калорийность которых равна вашей суточной норме. А как именно распределить по калориям эти составляющие - ваше дело. Вы можете целый день есть конфеты, шоколад и прочие сладости, уложившись при этом в норму. От этого не потолстеете. В общем, главное - это определить, сколько калорий вам надо съедать в сутки, а исходя из этого вы легко рассчитаете, сколько из них отвести под сладости. Толстеют не от сладкого, а от того, что съедено больше калорий, чем требуется вашему организму. Т.е. можно худеть даже питаясь одними тортиками, главное, чтобы их общая калорийность была ниже необходимой вам. Вопрос в том, сможете ли вы каждый день есть столько сладкого. Думаю, быстро надоест, да и организм потребует "нормальной" пищи.
Таира

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Таира »

надо во всем знать меру: в еде ли, в диетах ли.
не надо есть что попало и когда захочется
а диетничать до того, чтоб падать на ходу от бессилия - для чего?
И вообще, мы живём один раз, и думаю все мы хотим прожить красивую насыщенную жизнь....хотим носить красивую одежду, смотреть на себя в зеркало и нравиться, и ощущать на себе восторженные взгляды мужчин. Для это нужно всего лишь поднять свою самооценку, и приложить немножко усилий как физических, так и моральных!
100% права, молодчинка
Lanasa

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Lanasa »

не надо есть что попало и когда захочется
Я ем именно когда захочется. Зачем умирать от голода в ожидании, например, ужина? Я могу попить чай и съесть небольшой бутерброд. Зато на ужин мне понадобится порция меньше и есть я ее буду с чувством, а не поглощать с озверевшими от голода глазами, не чувствуя вкуса.
Снежная

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Снежная »

Что бы похудеть нужно кушать побольше фруктов и овощей, я лично такой диеты придерживаюсь.
Lanasa

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Lanasa »

Снежная, фруктово-овощная диета? Здесь тоже есть свои подводные камни: например, если целый день поглощать помидоры, или бананы, или виноград, то вполне себе можно поправиться. Поэтому фраза
нужно кушать побольше фруктов и овощей
не совсем корректна. Короче говоря, всё дело в калорийности рациона.
Ellochka999

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Ellochka999 »

У меня мама и сестра стали пить формолайн, посоветовали наши друзья из Германии. Мои ожидали мгновенного результата, но он так постепенно вес снижает, зато без особого вреда для организма. Мы стараемся меньше жиров есть, в основном на овощах, как кролики. Еще они вдвоем на танцы пошли. И полезно и поднимает настроение.
Lanasa

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Lanasa »

Мы стараемся меньше жиров есть, в основном на овощах, как кролики.
С этим надо быть аккуратнее: недобор жиров не менее вреден, чем перебор. Следите за тем, чтобы организм получал жиров не меньше, чем ему необходимо, иначе можно всхлопотать проблемы со здоровьем (с этим столкнулись некоторые наши форумчане, сидящие на диете).
zmeyka

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение zmeyka »

минимум потребления жиров в день для женщины 25 гр. если длительно ограничивать себя в жирах (а норма составляет 60-70 гр), то неминуемо возникнуть проблемы! ограничение в жирах приовдит к серьезным гормональным сбоям, все это чревато. поэтому будьте осторожны, кроме того, если организм не получает норму жиров в день, то он закрывает "жировые депо" и начинает "кушать" свои мышцы (потому что на мышцы надо тратить больше ккалорий, чем на жиры), получается вы худеете за счет воды и мышц, а не за счет жиров. если же потом вы начнете кушать нормальную норму по жирам, то организм будет склонен откладывать все прозапас, на повторный случай "голодовки".

Поэтому кушайте жиры! просто жиры бывают разные, рекомендуется: кисломолочное, постное мясо, ростительные масла, рыба, орехи, а не сало, жирная кажура, жареное на масле мясо и курица и прочее.

Если вы в основном на овощах, то старайтесь их кушать больше, они низкокалларийны, а если потреблять каллорий в день меньше нормы, то замедляется обмен веществ и в последствии можно вернуть скинутые кэгэ и набрать лишних. обмен веществ надо ускорять, от этого худеешь! ускорять ваш обмен веществ будут танцы, поэтому питание должны быть полноценным.
удачи!
chikas07

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение chikas07 »

Конечно же жиры в некоторых количествах нужны для обмена веществ.
Васелинна

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Васелинна »

Согласна со многими здесь. С диетами явно шутить нельзя! Подруга моя довела себя почти до анорексии. Теперь поесть для нее целая проблема.
90-60-90

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение 90-60-90 »

А где-то есть таблицы, чтобы посмотреть, сколько жиров и ккал находится в том или ином продукте?
Lanasa

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Lanasa »

90-60-90, Маша, есть такое, только сразу и не вспомню где это. Поищите поиском по форуму.
Mersedes

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Mersedes »

Для чего вам вообще худеть? Я не понимаю это вовсе, я пойму только людей за 120+ кг, да им надо для здоровья похудеть, но когда девушка весит 65, начинается кипишь, мне кажется это ни есть хорошо.
Marri

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Marri »

Если безумно хочется сладенького, но вы на диете и не хотите с нее сорваться, можно сделать следующее: положите заранее плитку шоколада в морозилку. Раз в день можно позволить себе один квадратик. Не грызть его, а рассасывать во рту. Вы таким способом обманите организм. Он будет думать, что вы съели много шоколада , и вам будет легче дальше переносить диету.
Вы меня просто спасли!!! Я могу прекрасно долгое время обходиться без сладкого, даже по несколько месяцев, но если уж мне захочется шоколада, то я не остановлюсь, пока целую плитку не съем, а то и больше!
Marri

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Marri »

А подскажите, не вредно ли есть слишком много фруктов? Я питаюсь в общем-то сбалансировано, но у меня на фруктах тормоза отключаются, могу иногда до кг зеленых яблок, мандаринов или апельсинов съесть...
Paloma

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Paloma »

Marri, такая же ерунда.
Если не на диете, то полтора килограмма фруктов в день - для меня норма. Это яблоки, апельсины в основном. Ну если сезон -то сезонные фрукты добавляются. Сейчас на Протасовке -так 3 зеленых яблока в день - это так мало дня меня это единственное, от чего я страдаю на Протасовке. В принципе даж без сладкого нормально, а яблок маловато.
massay

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение massay »

Привет всем! Сижу на сайте с апреля читаю, как вы худеете ваши результаты. Тоже давно стараюсь похудеть, но успехи пока маленькие с 92кг до 86кг.
Nadja2322

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Nadja2322 »

Я не верю в действие чудесных препаратов. Даже если от них похудеешь, через время вес вернется. Только правильное питание и спорт. Фрукты, овощи, исключить жаренные продукты, чипсы, сухарики.
Оксана11

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Оксана11 »

А подскажите, не вредно ли есть слишком много фруктов? Я питаюсь в общем-то сбалансировано, но у меня на фруктах тормоза отключаются, могу иногда до кг зеленых яблок, мандаринов или апельсинов съесть...
От большого количества фруктов может возникнуть брожение в организме, так что не переусердствуйте.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение