Как вылечить сопли?

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Мурёна

Как вылечить сопли?

Сообщение Мурёна »

Посоветуйте, чем можно вылечить насморк? Не дышит нос, из-за этого ни спать нормально не могу, ни дыхательные упражнения по утрам (я бодифлексом занимаюсь). Промываю нос соленой водичкой, помогает ненадолго. Сейчас нахожусь не в городе, врача тут нет, обратиться не к кому. Остается спасаться народными средствами. Кто что посоветует? На днях возможно получится выбраться в аптеку...
Lanasa

Как вылечить сопли?

Сообщение Lanasa »

Мне Пиносол помогает, правда он не всем подходит.
Умиленная

Как вылечить сопли?

Сообщение Умиленная »

Согласна с Lanasa, пиносол не всем подходит. Я вообще не переношу масляные капли, мне от них еще хуже становится.
Мурёна, ну что там ваш насморк, уже прошел? Я обычно вылечиваю насморк промыванием морской водой и прогреванием. Но греть можно только в том случае, если исключен гайморит. Я грею нагретой солью, накладываю в мешочек и прикладываю к носовым пазухам. Если закладывает нос, то капаю називин. Он мне моментально отечность снимает.
Рябина

Как вылечить сопли?

Сообщение Рябина »

Очень хорошо лечит насморк свекольный сок. Только нужно подержать его немного в холодильнике и, возможно, немного развести водой, а то можно получить ожог. Средство для храбрых (очень печет!!! капать ОЧЕНЬ осторожно!)
Мурёна

Как вылечить сопли?

Сообщение Мурёна »

Пиносол я когда-то пробовала, эффекта ноль.
Прошел насморк, кое-как отмучилась. Промывала, как могла, капала сок алоэ разбавленный по совету соседки, но тоже не сильно помогало это... На будущее запасусь все-таки каплями! А Називин - это не сосудосуживающее ли случаем? Слышала, зависимость от таких средств может возникнуть?
Умиленная

Как вылечить сопли?

Сообщение Умиленная »

очень хорошо лечит насморк свекольный сок. Только нужно подержать его немного в холодильнике и, возможно, немного развести водой, а то можно получить ожог. Средство для храбрых (очень печет!!! капать ОЧЕНЬ осторожно!)
Тоже слышала про такое средство, но сама никогда не пробовала. Еще сок алоэ советуют капать и он тоже печет...
А Називин - это не сосудосуживающее ли случаем? Слышала, зависимость от таких средств может возникнуть?
Да, это сосудосуживающие. А зависимость может возникнуть, если неправильно их капать. В инструкции все расписано, нужно просто не дольше 5 дней использовать називин и тогда легко дышаться будет и привыкания не возникнет.
Мурёна

Как вылечить сопли?

Сообщение Мурёна »

Спасибо за советы, на будущее я подкована теперь.
Софийка

Как вылечить сопли?

Сообщение Софийка »

Не советую капать сок свеклы, он сжигает слизистую, а сухая и пересушенная носоглотка - это путь к размножению бактерий. Даже пить не рекомендуют этот сок, особенно не разбавленным.
Ответить