Формула Карвонена для расчета жиросжигающей частоты пульса

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Ответить
Roman

Формула Карвонена для расчета жиросжигающей частоты пульса

Сообщение Roman »

Здравствуйте! Знающие, подскажите пожалуйста! До приобретения пульсометра тренировался на эллипсоиде без какого либо контроля пульса, просто по времени ориентировался, к концу тренировки реально уставал. Затем прочел про тренинг с определенным пульсом, приобрел пульсометр, забил требуемый пульс- в моем случае зона 135- 145 и попробовал по тренироваться, оказалось, что для достижения 140 ударов мне требуется чуть ли не ходьба шагом, т. е. Плавное вращение на первом уровне нагрузки тренажера.По окончании 40 минутной тренировки в целевой зоне абсолютно не ощущал усталости, как это было прежде. О чем это говорит? Слабовато сердце? Если при минимальной нагрузки уже чуть ли не максимальная ЧСС? Или я не прав?
Аватара пользователя
AlexeyKib
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2025, 19:41

Формула Карвонена для расчета жиросжигающей частоты пульса

Сообщение AlexeyKib »

Ты не слабый, просто раньше тренировался в зоне перенапряжения, а теперь — в жиросжигающей. Это нормально, так и должно быть: не убиваться, а держать пульс в зоне и идти долго.

Просто держи этот пульс и увеличивай время, со временем нагрузка сама по себе станет больше, а сердце привыкнет.
Ответить