10 дневная диета (-10 кг)

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Awarty

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Awarty »

На просторах интернета была обнаружена мною интересная диета... В целом и в принципе очень напоминает уже популярную на форуме диету "6 лепестков", но отличия все же имеются. Во-первых длительность диеты 10 дней, во-вторых по данной диете соль запрещена.

Собственно меню:

1 день: Можно съесть 5 варёных яиц в день (с 10 часов утра,через каждые 2 часа по 1 яйцу)
2 день: Варёную рыбу без соли (можно скумбрию)
3 день: Варёную куриную грудку без соли
4 день: Варёный картофель 5 штук (с 10 часов утра,через каждые 2 часа по 1 картохе)
5 день: Ветчина куриная или говядина (0.5 кг)
6 день: Фрукты, кроме бананов
7 день: Овощи
8 день: Творог(0.5кг)
9 день: Кефир
10 день: Отвар шиповника

Во время диеты можно пить чай, воду, отвар шиповника.

По итогам 10 дней обещают отвес чуть ли не в 10 кг, но почитав отзывы испытавших на себе людей можно сделать вывод, что в среднем сбрасывают по 5-7 кг, в зависимости от изначального веса.

Ну вот... разместила диету, и теперь возьмусь описывать здесь свои впечатления.

Начала я сегодня придерживаться меню диеты. при учете того, что ела все подряд на протяжении почти трех месяцев - сейчас голодно и легкая слабость есть, но чуток перекрутила я первый день, и вместо того, чтобы яйца есть каждые 2 часа, я позавтракала яйцом одним с кофе,и через полтора часа съела 2 штуки подряд. теперь оставшиеся яйца раньше 4 часов вечера все равно поесть не получится, так что дальше все будет как надо.

Буду теперь отписываться здесь об отвесах и о ощущениях.
Если есть желающие присоединиться - милости прошу, буду рада компании.
Lanasa

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Lanasa »

Меню выглядит вполне себе гуманно. Но я бы озверела от голода на 6-7 день, т.к. овощи и фрукты у меня всегда разжигают аппетит. Кать, удачи тебе!
Ulana

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Ulana »

Интересная диета... Awarty отписывайся о результатах, может на нее сяду через недельку... меню в принципе - ок, кроме отвара шиповника и рыбы, я рыбу давно не ем... и понятия не имею, какую лучше брать: в консервах или которая для приготовления.
Таблетка

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Таблетка »

Тоже очень хочется похудеть, вот на диете 2-ой день, вчера были яйца, я их конечно люблю, но вчера потом целый день пила чай+пошла на фитнес. Легла спать злая, ну не злая скорее расстроенная! Начальный вес 68,3 кг, отвес -1,3 кг-сегодня рыбный день держусь. Просто у моего младшего брата 6 октября свадьба, надо выглядеть ОК! А как у вас девчонки?
Awarty

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Awarty »

Таблетка, удачи вам! У вас все получится! Я вот отсидела полноценный день на яйцах - к вечеру сорвалась... просто не было настроения... я на эту диету чуть позже сяду, Очень надеюсь, что все будет ок.
Romashka

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Romashka »

Почитала диету... я уж лучше на лепесточки, 5 яйц... 5 картошин... голодовка какая-то! Я точно сорвусь.
Awarty

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Awarty »

Romashka, хммм... а почему я не голодала на 5 яйцах? Чай и кофе без ограничений... вода тоже, так что в принципе как правильно говорится "голод в голове".
Romashka

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Romashka »

Awarty, кому как! Я вот просто устала от этих качелек... голодаешь похудел/один раз просто нормально поел... и все это вернулось назад. Лучше 2 недели потерпеть но нормально питаться... хотя бы калорий нормальные набирать! Чтобы не навредить организму... а вот я очень сомневаюсь, что 5 картошин в день принесут 1000 калорий. Я короче за здоровое похудение! А не за экстренное! Чтобы не так-то легко можно было вернуть сброшенные граммы! И хорошо если килограммы!
Romashka

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Romashka »

Я же тоже через все это проходила! Всякое пробовала! И голодные диеты, типа Долинки тоже... и поняла! Что не стоят они потраченного времени и терпения! Наслаждаясь обычной пароваренной едой.. мясо, гарниры, салаты... в умеренной количестве! Больше приносит результата, чем такие голодовки! Только накапливается желание сожрать все и сразу... это лично мой опыт! Кого-то может наоборот настраивает на диетную дисциплину! Но это не про меня... эх... пишу красиво! Начать так правильно худеть бы только...
Таблетка

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Таблетка »

Ой, так тяжко сидеть, а я как назло в магазин ходили, мужу сосиски покупала. Злая - есть хочется. Но я что бы себя поддержать залезла на сайт как худеют звезды, у них такие фигурки (Ольга Бузова, а как похудела Ксюша Бородина), вообщем вдохновилась и в бой! С утра ещё побегать ходила, а вечером на тренажере эллептическом педали покручу.
Ой есть хочется! Хочу поесть! Надо держаться, хочешь похудеть - рот на замок!
Таблетка

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Таблетка »

А ты заниматься спортом, ходишь куда нибудь?
Awarty

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Awarty »

Romashka, не знаю... Лесь, например я набрала 12 кг обратно, так как тупо ела только хлеб и по батону за раз... но это депрессия... довольно глубокая и нервотрепка... так что я считаю, если правильно все делать (каждая из нас сама решает) как например диеты и спорт (и спорт потом не бросать) - то все будет точно при довольно умеренном питании... то понимание некоторых границ и количества съеденного... так что можно вполне использовать и быстрые диеты... проверяла на себе... даже если питание не нормальное при большом весе - набирается чуть - чуть... главное знать меру.
Таблетка

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Таблетка »

Я вот посижу на этой диете - смотря какой результат, и тоже её повторю, сделаю перерыв 4 дня и снова в бой!
Awarty

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Awarty »

Таблетка, лично я занимаюсь дома по видео - тренировкам с Джиллиан Майклз сейчас...
Таблетка

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Таблетка »

Сегодня 3-ий день творожный, вчера рыбный. Утром взвесилась как было 67,0 кг, так и осталось. Первоначальный 68,3 кг. Я в панике, а вдруг он дальше не пойдет. Правда я вчера с мужем бутылочку пивка выпила, но ничего не ела!
Awarty

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Awarty »

правда я вчера с мужем бутылочку пивка выпили, но ничего не ела!
Вот и ответ на вопрос "почему нет отвеса"... спиртное на любой диете противопоказано... уж если садитесь на диету - исключите спиртное... Тогда точно диета будет радовать вас отвесами... и я так подозреваю у вас относительно последние килограммы... даже если у вас всего 12 кг лишних 10 только на этой диете не уйдут, настройтесь на максимальные результат и все будет отлично!
Vredinka

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Vredinka »

Awarty, а я вот например, не понимаю как можно внезапно за пару месяцев поправиться на 12 кг. На 3-5 ещё да.. Думаю тут и на уровне эндокринной системы тоже влияние, так не должно быть в норме.
А сбросить 10 кг за 10 дней.. Очередная сказка, если вес не 150 конечно.
Awarty

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Awarty »

Vredinka, тут не в этом дело... у тебя вес 64... ты знаешь меру в еде... а я нет, например... так что если я начинаю жрать - это реально жрать... да мне тяжело в желудке, да нелегко... но я иногда могу и по 3 плитки шоколада за один раз влупить... и просто лежать смотреть ТВ... потому 10 кг за месяц - можно набрать, если тупо лежать на диване и есть хлеб батонами и шоколад килограммами. А на счет 10 кг за 10 дней... глупость - это 100%... с медицинской точки зрения еще и вредно... но каждому свое как говорится... это по-любому для любителей экстремального похудения.
Vredinka

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Vredinka »

Awarty, Ну да.
Ох, 3 плитки шоколада - действительно.

Да, все разные. И насыщаемость разная. Я наедаюсь средними порциями, для кого-то они маленькие. А так - батон грамм 150 и стакан кефира - и я сыта могу быть часа на 4, а для кого-то это очень мало. Это я порой прибегаю домой голодная и первое, что лежит - свежий багет 150 граммовый, с кефиром или молоком могу заточить.

Думаю на тебя еще и влияет стресс, депрессия. У меня не было такого никогда, чтобы я так всё мела... Для меня жор, это когда 3 котлеты съела и 250гр макарон и запила молоком.
Irina

10 дневная диета (-10 кг)

Сообщение Irina »

Хорошая диета, интересно, сколько удастся с ней скинуть. Только я не могу вообще без соли столько дней. Врач говорит, что для здоровья это совсем беда. Хуже, чем избыточный вес.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение