Как быть, если я склонен к худобе?

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Ronam

Как быть, если я склонен к худобе?

Сообщение Ronam »

Для многих фитнес - это способ похудения, так сказать, сжечь лишний жирок и прочее. А что если этого нет? Конкретный пример- при росте 184 см я вешу чуть меньше 70 кг, этакая шпала, мышцы есть, но их почти не видно при этом сколько бы я не ел, хоть 6 раз в день, веса не прибавляется ни на грамм. Тут и ускоренный обмен веществ, и проблемы с желудком. Подскажите, может ли мне фитнес чем то помочь?
Я не хочу стать супер крутым бодибилдером, хочу укрепить руки и грудь и набрать веса хотя бы 10 кг.
Спасибо.
Lanasa

Как быть, если я склонен к худобе?

Сообщение Lanasa »

Ronam9, может, имеет смысл сначала разобраться с проблемами со здоровьем? А если по сути, то вам нужны силовые нагрузки. Аэробные - не ваш вариант, т.к. способствуют похудению. Из силовых выбирайте то, что вам больше по душе, и вперед!
Физиолог

Как быть, если я склонен к худобе?

Сообщение Физиолог »

Роман! Какой у Вас базальный метаболизм? Вы его определяли? Какой вегетативный фон, если знаете? Что за ситуация с желудочно-кишечным трактом? Здесь по видимому необходима коррекция питания и индивидуальный подход к назначению физических нагрузок, в частности силовых.
Ната

Как быть, если я склонен к худобе?

Сообщение Ната »

Тренажерный зал вам в помощь (работа со свободными весами) и питание плюс к этому правильное, побольше белка. И если вы не больны серьезными заболеваниями, вес пойдет вверх.

Фитнес это не способ похудения, это строительство своего тела.
Ответить