Наутилус – тренируем внутреннюю часть груди

Первый год тренировок у начинающего бодибилдера проходит по принципу «чем проще, тем лучше». И действительно, весь арсенал новичка сводиться к тому, чтобы выполнять только базовые упражнения. Также обычно используются свободные веса (гантели и штанга) и включается игнор на разного рода тренажеры.

Но после завершения первого года тренировок многие качки замечают, что некоторые мышцы в их теле начинают отставать. В результате этого у них в арсенале появляются упражнения с тренажерами, то есть, изолированные упражнения. Основная их цель — воздействовать на определенные мышцы а не на группы, как базовые упражнения.

Например, очень часто у атлетов начинают отставать в развитии внутренние отделы грудных мышц. Это и понятно, ведь с помощью жима штанги на скамье они хорошо не тренируются. «Достать» отстающие мышцы можно уже на тренажерах, именно они призваны акцентированно воздействовать на нужные волокна.

Одним из самых лучших тренажеров для такой проблемной зоны является Наутилус. Он с легкостью справиться с такой задачей. Главное выполнять упражнения правильно (верно дышать, задерживаться в пиковом сокращении на секунду), не совершать никаких рывков (чтобы не растянуть грудные или связки), а также придерживаться техники.

Related Post

 

Поделиться:

Natasha

Recent Posts

Польза растяжки для организма: мужчин и женщин

Растяжка важна для поддержания здорового и хорошо функционирующего тела, но многие пренебрегают этой частью тренировки и избегают регулярной растяжки в…

1 неделя ago

Роль кардио и аэробных упражнений в бодибилдинге и их влияние на физическую форму спортсменов

Аннотация: В данной статье рассматривается важность кардио и аэробных упражнений в бодибилдинге. Бодибилдинг - это спортивная дисциплина, направленная на развитие…

1 неделя ago

Силовые тренировки и развитие силы: основные принципы и эффективные методики

Силовые тренировки являются важным компонентом физической подготовки как для профессиональных спортсменов, так и для любителей здорового образа жизни. Развитие силы…

1 неделя ago

Оптимальный угол наклона скамьи

Традиционно считается, что для тренировки верхней части мышц груди требуется скамья с наклоном. Но насколько это эффективный метод тренировок? Многие…

1 неделя ago

Здоровое питание и диета для набора мышечной массы: основные принципы и рекомендации

Набор мышечной массы является важным аспектом для многих людей, занимающихся физическими упражнениями и заботящихся о своем здоровье. Однако, часто процесс…

1 неделя ago

Как качать пресс девушкам

Процесс прокачивания мышц живота у девушек отличается от приёмов, применяемых мужчинами. Требования к наличию высокого профессионализма у тренеров, сегодня встречаются…

1 неделя ago