Подтягивание на одной руке

Все согласятся, что самое тяжелое упражнение на турнике – это подтягивание на одной руке. Такое упражнение требует максимальной концентрации и достаточной силы, но при упорных тренировках сделать его сможет каждый. Нужно систематически выполнять подводящие упражнения.

Но прежде чем приступить к попыткам подтягиваться на одной руке, надо освоить подъём на канат без ног, раз 15 подтягиваться (разными хватами) и достаточно хорошо отжиматься. После всего этого можно приступить к подводящим упражнениям.

Первое такое упражнение подтягивание на одной руке, а другой держитесь за запястье. Учтите чем ближе рука к локтю, тем вам будет тяжелее. Ваша цель в этом упражнение выполнить 7 повторений на каждой руке поочерёдно.

Второе подводящее упражнение это удержание замка. Объясняю, вы подтягиваетесь на двух руках обратным хватом, объясняю, подтянулись и в самой верхней позиции старайтесь переносить вес на одну руку и удерживаться 10 секунд, потом на другую.

Related Post

Третье подводящее упражнение это опускание на одной руке. Подтягивайтесь на двух руках, переводите вес на одну руку, вторую убираете и начинаете опускаться и желательно чем медленнее, тем лучше. Самое важное в этом упражнение научиться осуществлять контроль над медленным опусканием, чтобы не было резких провалов. Данное упражнение одно из основных.

Ну и наконец четвёртое упражнение это непосредственно само подтягивание! Удачи всем!

Поделиться:

Gendalf

Recent Posts

Польза растяжки для организма: мужчин и женщин

Растяжка важна для поддержания здорового и хорошо функционирующего тела, но многие пренебрегают этой частью тренировки и избегают регулярной растяжки в…

1 неделя ago

Роль кардио и аэробных упражнений в бодибилдинге и их влияние на физическую форму спортсменов

Аннотация: В данной статье рассматривается важность кардио и аэробных упражнений в бодибилдинге. Бодибилдинг - это спортивная дисциплина, направленная на развитие…

1 неделя ago

Силовые тренировки и развитие силы: основные принципы и эффективные методики

Силовые тренировки являются важным компонентом физической подготовки как для профессиональных спортсменов, так и для любителей здорового образа жизни. Развитие силы…

1 неделя ago

Оптимальный угол наклона скамьи

Традиционно считается, что для тренировки верхней части мышц груди требуется скамья с наклоном. Но насколько это эффективный метод тренировок? Многие…

1 неделя ago

Здоровое питание и диета для набора мышечной массы: основные принципы и рекомендации

Набор мышечной массы является важным аспектом для многих людей, занимающихся физическими упражнениями и заботящихся о своем здоровье. Однако, часто процесс…

1 неделя ago

Как качать пресс девушкам

Процесс прокачивания мышц живота у девушек отличается от приёмов, применяемых мужчинами. Требования к наличию высокого профессионализма у тренеров, сегодня встречаются…

1 неделя ago