Зачем нам нужен дневник правильного питания?

Дневник правильного питания хотели бы вести многие, но как это грамотно сделать?

Ведение такого дневника позволяет надежно контролировать свой рацион, немедленно исправлять возникшие погрешности и вводить изменения в зависимости от направленности диеты.

Для начала целесообразно делать записи рациона питания и всей процедуры приема пищи.

Ведение дневника не преследует цель определения энергетической ценности рациона, а лишь установление для себя всех особенностей своей диеты. При анализе записей в дневнике многие удивятся, что не отдавали отчет своим привычкам.

Статистика при переходе на правильное питание заключается в составлении таблицы на каждый день в течение недели, где фиксируются время и место приема пищи, состав рациона, обстановку приема пищи, другие особенности. При этом нужно постараться не изменять своих привычек в течение недели, с целью четко определить особенности своего питания.

Дневник правильного питания преследует цель зафиксировать в текстовом варианте свои привычки.

Related Post

Не исключено, что только одно записывание заставит правильно питаться, так для чего себя обманывать? Главная задача на данном периоде процесса установления правильного питания – понять, как же мы реально питаемся? Правильное питание ещё предстоит установить.

Ежедневно, с началом дня, необходимо открывать и заполнять новую страницу в своей тетради или в блокноте. В течение недели придется носить этот дневник с собой постоянно и записывать туда все, что скушали в течение дня и в какое время.

Утренняя запись на чистой станице должна начинаться с даты. Далее в графе – начало приема пищи, следующий рацион, конкретно какие продукты и в каком количестве, обязательно указывается место приема пищи и сопутствующая обстановка (разговоры, просмотр телепрограммы…) обязательно опишите свое окружение, компанию.

Через неделю, при ежедневном заполнении новой странички дневника, необходимо провести анализ, сделать соответствующие выводы и подкорректировать свою диету, режим и порядок ведения дневника.

Поделиться:

Natasha

View Comments

  • Вести дневник питания — это действительно хороший способ самоорганизации.

  • Я считаю, что дневник питания нужен тем, кто хочет снизить свой вес или у него какие-то проблемы со здоровьем.
    А просто вести дневник — не хватит времени.

  • Да, в определенные годы жизни вести такой дневник необходимо.

  • Дневник правильного питания очень нужная вещь, для желающих похудеть незаменимая вещь!

Recent Posts

Польза растяжки для организма: мужчин и женщин

Растяжка важна для поддержания здорового и хорошо функционирующего тела, но многие пренебрегают этой частью тренировки и избегают регулярной растяжки в…

1 неделя ago

Роль кардио и аэробных упражнений в бодибилдинге и их влияние на физическую форму спортсменов

Аннотация: В данной статье рассматривается важность кардио и аэробных упражнений в бодибилдинге. Бодибилдинг - это спортивная дисциплина, направленная на развитие…

1 неделя ago

Силовые тренировки и развитие силы: основные принципы и эффективные методики

Силовые тренировки являются важным компонентом физической подготовки как для профессиональных спортсменов, так и для любителей здорового образа жизни. Развитие силы…

1 неделя ago

Оптимальный угол наклона скамьи

Традиционно считается, что для тренировки верхней части мышц груди требуется скамья с наклоном. Но насколько это эффективный метод тренировок? Многие…

1 неделя ago

Здоровое питание и диета для набора мышечной массы: основные принципы и рекомендации

Набор мышечной массы является важным аспектом для многих людей, занимающихся физическими упражнениями и заботящихся о своем здоровье. Однако, часто процесс…

1 неделя ago

Как качать пресс девушкам

Процесс прокачивания мышц живота у девушек отличается от приёмов, применяемых мужчинами. Требования к наличию высокого профессионализма у тренеров, сегодня встречаются…

1 неделя ago