Вы когда-нибудь ходили на тренировку с другом, ходили на какое-то время, но потом теряли мотивацию? В большинстве случаев это происходит так – лень или забота о том, является ли занятие наиболее подходящим, берут верх, и вы расслабляетесь. Вы пропускаете одну неделю, другую, наконец, решаете, что уже слишком много пропустили, и больше никогда не вернетесь в спортзал.

Не только плохие погодные условия и желание согреться дома снижают тягу к спорту, есть и другие обстоятельства, которые могут склонить чашу весов, и выгода будет не на вашей стороне!

Вычитание определенной суммы из вашей ежемесячной зарплаты — одна из вещей, которая заставляет многих людей регулярно заниматься спортом, но для других это не имеет значения, потому что они платят и все равно не могут надеть кроссовки и комплект. Они должны быть готовы и делать все, что им говорит инструктор, с удовольствием, а не из чувства долга.

Вот что может мотивировать вас, если вы отказались от тренировок и чувствуете себя ленивым:

Как заставить себя заниматься спортом, если вы ленивы

Сформулируйте свою цель

Если вы хотите добиться какого-либо результата в спортзале, вы должны реально смотреть на вещи. Во-первых, взвесьтесь и оцените свое физическое состояние, хотите ли вы похудеть и на сколько килограммов, или просто хотите немного подтянуться и больше двигаться. Это также зависит от того, какую диету вы выберете.

Лучше составить план с небольшими шагами, а не верить напыщенным обещаниям привести себя в форму с помощью пищевых добавок и тому подобного.

Согласно исследованиям, если человек сталкивается с положительным примером – хорошим тренером или родственником, который чего-то добился благодаря спорту, он может перенять их опыт и лучше поставить перед собой цель.

Найдите друга, с которым будете тренироваться

Человек гораздо более мотивирован, если занимается спортом вместе со знакомым. С ним он может разделить, через какие трудности проходит, но в то же время и посоревноваться. Если у другого есть прогресс, это своего рода стимул.

Как заставить себя заниматься спортом, если вы ленивы

Желательно, чтобы все люди в компании были на одном уровне.

Станьте частью сообщества

Если вы ходите в спортзал один, но видите, что проходят разные занятия, запишитесь на одно из них. Там вы можете встретить интересных людей, которые давно занимаются спортом и могут быть вам полезны на пути к достижению ваших целей.

Даже если вам лень и вы лежите на диване в гостиной, не включайте телевизор и не проверяйте различные группы упражнений в социальных сетях, но рассказы других и различные видео будут мотивировать вас продолжать обучение.

Не переусердствуйте с нагрузками

Одной из вещей, которые демотивируют людей, являются боли в мышцах и травмы. Они также могут появиться из-за слишком больших амбиций спортсменов. Будьте благоразумны и не переусердствуйте — судите, сколько и как тренироваться в соответствии с вашими намерениями и вашим физическим состоянием. То, что вы каждый день в спортзале, не означает, что вы похудеете быстрее, наоборот, вы начнете легче уставать и у вас не будет такого же стремления к спорту, как в начале.

Поделиться: